Высокое качество и комфортные цены - обязательное правило нашей компании!

8(905) 508-30-56

● Фасадные и кровельные материалы ● ● ПРОДАЖА ● ● Монтаж ● Сайдинг от 125 руб/ кв. м.

Монтаж сайдинга

Чрезвычайную популярность сайдинга сегодня сложно недооценивать. Этот облицовочный материал успешно выполняет поставленные перед ним задачи. Он не только великолепно защищает фасад от воздействия внешних факторов, но и скрывает различные дефекты, наделяя здание новым обликом и опрятным внешним видом. К тому же при помощи сайдинга можно реализовать в единой стилистике ряд близстоящих сооружений – например, обшить сайдингом дом и гараж. Отверстия, расположенные в нижних кромках сайдинга, позволят дому «дышать», а прокладка между сайдингом и фасадом теплоизоляционных материалов способна в значительной степени утеплить дом, тем самым снизив энерго- и теплозатраты. Ну и, конечно, сайдинг относится к тем облицовочным материалам, которые доступны обладателям даже самых скромных бюджетов. Специалисты нашей компании готовы качественно и в минимальные сроки осуществить отделку сайдингом на любом объекте и в любых объемах.

Виды сайдинга

Самым популярным, пожалуй, является виниловый сайдинг, материалом для производства которого являются поливинилхлорид, хорошо известный обладателям окон ПВХ. Этот материал имеет хорошие рекомендации. Он легок, поэтому облицовка виниловым сайдингом может осуществляться даже на деревянных строениях. Не подвержен агрессивному влиянию внешней среды – на протяжении всего срока службы, который составляет не менее 40 лет, сайдинг не потребует специального обслуживания или обновления, достаточно просто полить наиболее загрязненные участки из шланга и материал снова будет, как новый. Виниловый сайдинг применяется в районах, где годовая температура колеблется от -50оС до +50оС. Материал представлен на рынке в чрезвычайно широком цветовом диапазоне – более 100 различных оттенков, при этом потребителю предлагаются модели, имитирующие натуральные материалы. Ну и, конечно, сайдинг – один из самых бюджетных вариантов облицовочных материалов.

Кроме этого на рынке представлен металлический сайдинг, материалом для производства которого может являться не дешевый алюминий или более демократичная оцинкованная сталь. Такой сайдинг чаще всего используется для отделки промышленных зданий, складов, гаражей и т.п.

Вообще, прообразом данного облицовочного материала является деревянный сайдинг, который начали использоваться в Америке и Канаде еще в середине прошлого века. Представленный сегодня на рынке деревянный сайдинг не такой уж и деревянный: материалом для его производства являются спрессованные волокна, а сам материал весьма напоминает МДФ-плиту. Деревянный сайдинг не пользуется большим спросом у потребителя из-за малого срока эксплуатации и достаточно высокой стоимости.

Секреты сайдинга

Сайдинг представляет собой небольшие панели, в которых предусмотрены элементы, позволяющие плотно стыковать их между собой таким образом, что в результате облицовка из сайдинга представляет собой единую «оболочку». Тип крепления сайдинга – вертикальный и горизонтальный – определяет принцип работы: панели могут крепиться либо в вертикальном, либо в горизонтальном положении (последний принцип, кстати, чаще используется для отделки фасадов домов). Панели могут стыковать между собой по принципу «шип-паз» либо при помощи «защелок».

Перед облицовкой сайдингом необходимо соорудить обрешетку, для которой обычно используется обрезная доска или брус. Точность и профессионализм выполнения предварительной работы по созданию обрешетки обеспечат последующую качественную отделку сайдингом. Следует также заметить, что кроме основного материала, которым является сайдинг, потребуется достаточное количество вспомогательных элементов: стартовый профиль, с которого начнется укладка остальных панелей, финишный профиль, который закрепит последнюю панель, профили для внешних и внутренних углов, H-профиль, позволяющий соединять панели между собой, J-профиль и F-профиль. Для облицовки небольшого карниза между стеной и крышей также потребуются соффит-панели.

Непосредственная отделка сайдингом осуществляется в соответствии с определенной технологией. Например, при горизонтальном расположении панелей сайдинга доски или брус обрешетки крепятся на расстоянии 30-40 см, при этом они устанавливаются не только на каждый угол дома, но и на оконные и дверные проемы, а также в верхней и нижней зоне крепления. Для работы используются только оцинкованные гвозди или шурупы, которые фиксируют элементы определенным образом, особенно при монтаже винилового сайдинга. Так зазоры между панелями сайдинга и шляпкой гвоздя или шурупа должны составлять не менее миллиметра, что позволяет обеспечить свободный ход панели во время ее расширения или сжатия.

Панели сайдинга способны достаточно сильно вытягиваться, поэтому, чтобы сайдинг не начал «плясать», при его монтаже не следует применять чрезмерную физическую силу. Конечно, те, кто облицовывает сайдингом не первый фасад, прекрасно знают, технологию его монтажа, новичкам же или перестраховщикам приходится делать специальные отметки, которые позволяют следить на точностью горизонтального расположения панелей. Не менее сложным оказывается и отделка сайдингом в районе окон и дверей – здесь потребуется использование определенных профилей и точное следование технологии.

В общем-то, при кажущейся на первый взгляд простоте монтажа сайдинга, у данного вида работ есть свои секреты, которые прекрасно знают профессионалы нашей компании.



Поддержка сайта "Бизнес-Медиа"
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
KROVLI-33.RU Продажа строительных материалов. Строительные и отделочные работы