Высокое качество и комфортные цены - обязательное правило нашей компании!

8(905) 508-30-56

● Фасадные и кровельные материалы ● ● ПРОДАЖА ● ● Монтаж ● Сайдинг от 125 руб/ кв. м.

Монтаж цокольного сайдинга

Надежной защитой фундамента дома или его «проблемных» участков (углов, выступов, оконных и дверных проемов) является цокольный сайдинг. Кроме этого он позволяет «обыграть» не только цоколи, но и выделить архитектурные элементы фасада здания. Модельный ряд материала представлен весьма широко: кроме различной цветовой гаммы цокольный сайдинг имитирует различные фактуры, например, кирпичную кладку, натуральный камень, дранку, деревянные лемеха.

Специалисты нашей компании готовы качественно и оперативно осуществить отделку цокольным сайдингом в точном соответствии с пожеланиями заказчика. Наши профессионалы не только проконсультируют по всем возникающим вопросам, но и предложат максимально удачный вариант для каждого проекта в отдельности.

О принципах монтажа

Исходя из конструкционных особенностей, определяется принцип монтажа. Первый вид сайдинга монтируется при помощи замков-защелок: в нижней части панели расположен загнутый к стене крючок, в верхней – ответный элемент «замка». При отделке таким сайдингом соблюдается принцип «снизу-вверх». Во втором виде цокольного сайдинга нет замковых крючков: в нижней части панели они заменены на виниловые штыри, а в верхней – на гнезда. Отделка таким сайдингом осуществляется по принципу «сверху-вниз».

Ввиду того, что возраст цокольного сайдинга меньше обычного, его панели прошли модернизацию и были наделены полезными дополнениями для облегчения монтажа. Например, ряд производителей наносят на панели риски, которые показывают температуру окружающей среды.

Кроме этого определенную сложность представляет стыковка рисунка панелей – зачастую приходится производить определенные расчеты, чтобы конечный результат был идеальным. И всегда осуществляется подрезка панелей, которая также предполагает определенное мастерство и наличие навыка.

Также потребуется ряд дополнительных доборных элементов: стартовые профили, предназначенные для конкретного вида панелей, J-профили, которые служат, в том числе, и для обвязки фронтонов, и др. Кроме этого, декоративность цокольного сайдинга предполагает наличие различных молдингов – элементов, монтаж которых также осуществляется с учетом температурных зазоров и с соблюдением технологии.

Заметим, что в принципе отделка цокольным сайдингом не очень отличается от монтажа, допустим, стандартного винилового сайдинга, однако, и здесь есть свои «секреты». Так, монтаж осуществляется слева направо, а начинают его – с нижней точки стены, при этом исключается одновременное монтирование сразу двух углов – это позволяет подгонять и выравнивать панели в случае необходимости. Не применяется пленочная или фольгированная изоляция, вместо нее используются только «дышащие» материалы. И, конечно же, как и в работе со всеми прочими материалами, необходимо четкое следование рекомендациям производителя.

Кроме этого, сайдинг относится к тем материалам, элементы которого в случае необходимости легко заменимы. Специалисты нашей компании после проведенной экспертизы и оценки облицовочного материала готовы устранить все проблемные участки, тем самым вернув зданию идеальный вид.

Мы расскажем обо всех нюансах

Следует также помнить, что в большинстве случаев оттенок панелей различных партий может слегка отличаться, поэтому рекомендуется приобретать весь объем материала единовременно. Наши профессионалы готовы рассказать (или напомнить) и о других особенностях цокольного сайдинга. К тому же мы всегда готовы осуществить расчет необходимого количества цокольного сайдинга индивидуально для каждого заказчика, а также проконсультировать об особенностях материала, который выпускает тот или иной производитель.



Поддержка сайта "Бизнес-Медиа"
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
KROVLI-33.RU Продажа строительных материалов. Строительные и отделочные работы